среда, 22 февраля 2012 г.

Ремесленники средневекового Таллинна.Tallinn

Приезжайте на праздник ремесел в столицу нашей Эстонии ТАЛЛИНН!
Дни средневековья Таллинна - одно из самых важных ежегодных мероприятий эстонского Союза Народного искусства и Ремесла.К этому событию готовятся все народные умельцы и художники.Приезжают ремесленники в Таллинн со всех уголков Эстонии,показать своё чудесное творчество.
Карнавал Дней средневековья проводится в Старом Городе каждый год в первую неделю июля с четверга до воскресенья.В карнавале принимают участие музыканты, танцоры, драматические артисты.



























Цель праздника - создать такую атмосферу в городе, что бы все были в состоянии прочувствовать времена СРЕДНЕВЕКОВЬЯ.

Музыканты и танцоры, шуты и скоморохи в средневековых костюмах везде и всюду будут стараться поднять Ваше настроение. Средневековая процессия сопровождается различными мастерскими, экскурсиями и театральными действиями.

Детская область проведения торжества расположена на холме Нигулисте, где дети смогут поучаствовать в работе средневековых мастерских, рыцарских турнирах и в других захватывающих действиях.

В Ратуше Таллина проводится средневековый карнавал гурманов , где любезно одетые гости могут наслаждаться атмосферой реального средневекового празднества.

Дни Средневековья - это увлекательное паломничество в старый Ревель(так раньше назывался Таллинн), каким он был много веков назад!

1 комментарий:

  1. Праздник удался! Шикарные костюмы,музыка, танцы, угощения, замечательные товары - всё это есть на фото! А уж какое рукоделие и качество товаров в Прибалтике! Помнят на всём постсоветском пространстве :)

    ОтветитьУдалить